大连民族大学2018级少数民族预科班预升本专业选报公示
时间:2019-06-21浏览次数:

      根据国家教育部、国家民委和学校关于少数民族预科班学生升入本科的相关管理规定,本着科学、公平、公正、公开的原则,经测算分配预升本专业选报计划,学生按照预科学习期间的学业综合成绩排名从高到低现场依次完成专业选报。现将选报结果公示如下:

序号

专业班级

学号

姓名

性别

民族

考区

学院

专业

1

预科181

2018250101

阿卜杜外力·凯尤木

维吾尔族

新疆

生命科学学院

食品质量与安全

2

预科181

2018250102

保立

回族

云南

环境与资源学院

生物技术

3

预科181

2018250103

陈杰

布依族

贵州

信息与通信工程学院

物联网工程

4

预科181

2018250104

陈可

回族

甘肃

国际商学院

财务管理

5

预科181

2018250105

杜政岳

蒙古族

内蒙古

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

6

预科181

2018250106

段海

土家族

重庆

土木工程学院

土木工程

7

预科181

2018250107

樊俊彤

侗族

贵州

理学院

统计学

8

预科181

2018250109

华琳

满族

辽宁

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

9

预科181

2018250110

黄苑菁

壮族

广西

土木工程学院

工程管理

10

预科181

2018250111

郎璐源

满族

吉林

建筑学院

城乡规划

11

预科181

2018250112

李英杰

蒙古族

内蒙古

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

12

预科181

2018250113

李云升

满族

辽宁

土木工程学院

土木工程

13

预科181

2018250114

马翠欣

壮族

广西

环境与资源学院

环境工程

14

预科181

2018250115

马明辉

回族

青海

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

15

预科181

2018250116

朴元彪

朝鲜族

吉林

机电工程学院

自动化

16

预科181

2018250117

齐童

蒙古族

辽宁

信息与通信工程学院

通信工程

17

预科181

2018250118

热依麦·麦麦提依力

维吾尔族

新疆

经济管理学院

行政管理

18

预科181

2018250119

热孜万古丽·克依木

维吾尔族

新疆

经济管理学院

人力资源管理

19

预科181

2018250120

汤羽婷

白族

云南

经济管理学院

行政管理

20

预科181

2018250121

王硕

回族

宁夏

经济管理学院

市场营销

21

预科181

2018250122

王远达

蒙古族

内蒙古

信息与通信工程学院

电子信息工程

22

预科181

2018250123

王梓帆

哈尼族

云南

环境与资源学院

环境科学

23

预科181

2018250124

缐述鹏

土族

甘肃

信息与通信工程学院

电子信息工程

24

预科181

2018250125

谢克丽扎提·伊迪热斯

维吾尔族

新疆

经济管理学院

人力资源管理

25

预科181

2018250126

杨海飞

苗族

贵州

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

26

预科181

2018250127

张枘

土家族

贵州

环境与资源学院

生物技术

27

预科181

2018250128

张伟萌

满族

黑龙江

设计学院

工业设计

28

预科181

2018250129

张小燕

蒙古族

内蒙古

文法学院

汉语国际教育

29

预科181

2018250130

赵晗竹

满族

辽宁

理学院

数学与应用数学

30

预科182

2018250201

阿迪莱·艾海提

维吾尔族

新疆

经济管理学院

工商管理

31

预科182

2018250202

艾力扎提·艾肯

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学院

软件工程

32

预科182

2018250204

陈玉超

彝族

云南

建筑学院

建筑学

33

预科182

2018250205

崔运

土家族

贵州

土木工程学院

土木工程

34

预科182

2018250206

郭劭杰

蒙古族

内蒙古

计算机科学与工程学院

软件工程

35

预科182

2018250207

韩成龙

藏族

青海

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

36

预科182

2018250208

黄智萍

壮族

广西

计算机科学与工程学院

软件工程

37

预科182

2018250209

兰晓英

苗族

贵州

环境与资源学院

环境科学

38

预科182

2018250210

李明瑶

满族

辽宁

理学院

数学与应用数学

39

预科182

2018250211

李欣珏

满族

甘肃

生命科学学院

制药工程

40

预科182

2018250212

刘东淼

蒙古族

内蒙古

国际商学院

国际经济与贸易

41

预科182

2018250213

龙多加措

藏族

甘肃

机电工程学院

自动化

42

预科182

2018250214

马浩博

回族

辽宁

计算机科学与工程学院

网络工程

43

预科182

2018250215

马世轩

回族

青海

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

44

预科182

2018250216

莫镕键

壮族

广西

生命科学学院

制药工程

45

预科182

2018250217

唐晓岚

彝族

云南

生命科学学院

食品质量与安全

46

预科182

2018250218

王晗宇

满族

吉林

生命科学学院

应用化学

47

预科182

2018250219

王思莹

蒙古族

辽宁

外国语学院

日语

48

预科182

2018250220

王馨悦

满族

吉林

生命科学学院

制药工程

49

预科182

2018250221

魏涛

彝族

云南

机电工程学院

自动化

50

预科182

2018250222

夏迪亚·帕尔哈提

维吾尔族

新疆

经济管理学院

工商管理

51

预科182

2018250223

项家荣

蒙古族

内蒙古

机电工程学院

车辆工程

52

预科182

2018250224

杨文杰

土家族

贵州

环境与资源学院

环境工程

53

预科182

2018250225

再同娜·艾尼

维吾尔族

新疆

经济管理学院

行政管理

54

预科182

2018250226

扎西南捷

藏族

甘肃

信息与通信工程学院

通信工程

55

预科182

2018250227

张晓彤

满族

黑龙江

物理与材料工程学院

功能材料

56

预科182

2018250228

张馨丹

土家族

贵州

环境与资源学院

环境科学

57

预科182

2018250229

赵星瑶

蒙古族

内蒙古

生命科学学院

生物工程

58

预科182

2018250230

朱品颐

满族

辽宁

国际商学院

会计学

59

预科183

2018250301

艾则麦提·凯赛尔

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学院

软件工程

60

预科183

2018250302

陈亚辉

蒙古族

内蒙古

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

 

预科183

2018250303

古丽尼格尔·艾合买提江

维吾尔族

新疆

生命科学学院

应用化学

62

预科183

2018250304

韩达鹏

藏族

青海

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

63

预科183

2018250305

姜国林

苗族

贵州

生命科学学院

化学工程与工艺

64

预科183

2018250306

孔令轩

蒙古族

内蒙古

物理与材料工程学院

功能材料

65

预科183

2018250307

李博成

傣族

云南

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

66

预科183

2018250308

李兰兰

苗族

贵州

国际商学院

国际商务

67

预科183

2018250309

李思雯

蒙古族

辽宁

国际商学院

会计学

68

预科183

2018250310

梁少君

壮族

广西

机电工程学院

自动化

69

预科183

2018250311

卢玥

藏族

甘肃

经济管理学院

旅游管理

70

预科183

2018250312

马强

回族

甘肃

土木工程学院

土木工程

71

预科183

2018250313

马雄

撒拉族

青海

经济管理学院

经济学

72

预科183

2018250314

努尔加玛丽·亚森

维吾尔族

新疆

生命科学学院

化学工程与工艺

73

预科183

2018250315

乔颖

蒙古族

内蒙古

国际商学院

国际经济与贸易

74

预科183

2018250316

唐婉儿

壮族

广西

环境与资源学院

环境科学

75

预科183

2018250317

田国峰

苗族

重庆

生命科学学院

化学工程与工艺

76

预科183

2018250318

王聪

白族

云南

信息与通信工程学院

物联网工程

77

预科183

2018250319

王硕

蒙古族

吉林

物理与材料工程学院

功能材料

78

预科183

2018250320

文小永

普米族

云南

计算机科学与工程学院

软件工程

79

预科183

2018250321

席静

蒙古族

辽宁

信息与通信工程学院

通信工程

80

预科183

2018250322

肖宇昕

蒙古族

内蒙古

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

81

预科183

2018250323

徐薄洙

朝鲜族

辽宁

经济管理学院

市场营销

82

预科183

2018250324

尹鹤霏

朝鲜族

吉林

信息与通信工程学院

通信工程

83

预科183

2018250325

张合锦

回族

贵州

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

84

预科183

2018250326

张缘艺

土家族

贵州

机电工程学院

测控技术与仪器

85

预科183

2018250327

张兆玮

回族

甘肃

信息与通信工程学院

电子信息工程

86

预科183

2018250328

赵文婧

满族

黑龙江

生命科学学院

生物工程

87

预科183

2018250329

周茜淳

蒙古族

内蒙古

信息与通信工程学院

通信工程

88

预科183

2018250330

孜拉来·艾斯凯尔

维吾尔族

新疆

外国语学院

英语

89

预科184

2018250401

阿吉古丽·艾山

维吾尔族

新疆

经济管理学院

人力资源管理

90

预科184

2018250402

白鸽

满族

黑龙江

理学院

信息与计算科学

91

预科184

2018250403

程露

纳西族

云南

经济管理学院

经济学

92

预科184

2018250404

董文韬

蒙古族

内蒙古

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

93

预科184

2018250405

饿克热木江·艾麦提

维吾尔族

新疆

生命科学学院

化学工程与工艺

94

预科184

2018250406

韩浩

撒拉族

青海

文法学院

法学

95

预科184

2018250407

李巍

回族

云南

机电工程学院

测控技术与仪器

96

预科184

2018250408

零承坤

壮族

广西

土木工程学院

土木工程

97

预科184

2018250409

刘宝龙

蒙古族

内蒙古

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

98

预科184

2018250410

刘晶雨

壮族

广西

计算机科学与工程学院

网络工程

99

预科184

2018250411

吕欣昱

满族

辽宁

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

100

预科184

2018250412

马博

回族

甘肃

信息与通信工程学院

电子信息工程

101

预科184

2018250413

马伟

回族

甘肃

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

102

预科184

2018250414

马玉忠

回族

青海

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

103

预科184

2018250415

买尔比艳·买尔丹

乌孜别克族

新疆

经济管理学院

人力资源管理

104

预科184

2018250416

麦尔哈巴·阿布都肉甫

维吾尔族

新疆

经济管理学院

工商管理

105

预科184

2018250417

冉娅玲

土家族

贵州

土木工程学院

土木工程

106

预科184

2018250418

斯琴塔娜

蒙古族

内蒙古

机电工程学院

测控技术与仪器

107

预科184

2018250419

苏冰湖

彝族

贵州

土木工程学院

土木工程

108

预科184

2018250420

吐尔逊·赛依提哈力

哈萨克族

新疆

外国语学院

英语

109

预科184

2018250421

王超

蒙古族

黑龙江

生命科学学院

制药工程

110

预科184

2018250422

王梦雪

回族

宁夏

外国语学院

英语

111

预科184

2018250423

王一

壮族

广西

机电工程学院

工业工程

112

预科184

2018250424

王弈博

满族

吉林

信息与通信工程学院

通信工程

113

预科184

2018250425

项国金

苗族

云南

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

114

预科184

2018250426

熊嘉洋

普米族

云南

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

115

预科184

2018250427

许贺然

满族

辽宁

理学院

信息与计算科学

116

预科184

2018250428

于海鹏

蒙古族

内蒙古

机电工程学院

自动化

117

预科184

2018250429

于鸣泽

满族

辽宁

经济管理学院

经济学

118

预科184

2018250430

张慧宁

满族

吉林

计算机科学与工程学院

网络工程

119

预科184

2018250431

赵宇

满族

黑龙江

机电工程学院

自动化

120

预科185

2018250501

都兰

蒙古族

内蒙古

国际商学院

会计学

121

预科185

2018250502

方宸凌

彝族

云南

外国语学院

日语

122

预科185

2018250503

韩建福

撒拉族

青海

经济管理学院

行政管理

123

预科185

2018250504

蒋耀星

藏族

青海

土木工程学院

工程管理

124

预科185

2018250505

卡吾萨尔·克伊木

维吾尔族

新疆

生命科学学院

应用化学

125

预科185

2018250506

李卓城

彝族

云南

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

126

预科185

2018250507

刘宁

蒙古族

内蒙古

机电工程学院

工业工程

127

预科185

2018250508

刘玉芬

壮族

广西

土木工程学院

工程管理

128

预科185

2018250509

马欣悦

回族

甘肃

生命科学学院

食品科学与工程

129

预科185

2018250510

马新媛

蒙古族

黑龙江

生命科学学院

食品科学与工程

130

预科185

2018250511

马屹松

回族

广西

信息与通信工程学院

通信工程

131

预科185

2018250512

马源晨

满族

辽宁

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

132

预科185

2018250513

麦尔比耶·麦提萨迪克

维吾尔族

新疆

生命科学学院

食品质量与安全

133

预科185

2018250514

帕丽扎提·阿布都热西提

维吾尔族

新疆

外国语学院

英语

134

预科185

2018250515

秦亚星

回族

甘肃

信息与通信工程学院

物联网工程

135

预科185

2018250516

孙美玲

蒙古族

内蒙古

理学院

数学与应用数学

136

预科185

2018250517

唐家豪

苗族

贵州

信息与通信工程学院

通信工程

137

预科185

2018250518

汪明曦

土家族

贵州

设计学院

工业设计

138

预科185

2018250519

王学平

土族

青海

计算机科学与工程学院

软件工程

139

预科185

2018250520

韦忻辰

壮族

广西

环境与资源学院

环境工程

140

预科185

2018250521

武阳子

蒙古族

吉林

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

141

预科185

2018250522

杨鹏伟

彝族

云南

机电工程学院

自动化

142

预科185

2018250523

杨青青

白族

云南

土木工程学院

工程管理

143

预科185

2018250524

伊孜哈尔·布热哈尼

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学院

网络工程

144

预科185

2018250525

于佳行

蒙古族

内蒙古

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

145

预科185

2018250526

袁立凯

满族

黑龙江

计算机科学与工程学院

软件工程

146

预科185

2018250527

张佳丽

蒙古族

辽宁

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

147

预科185

2018250528

张秋野

满族

辽宁

机电工程学院

工业工程

148

预科185

2018250529

赵佳音

满族

吉林

国际商学院

财务管理

149

预科185

2018250530

周思迪

蒙古族

黑龙江

经济管理学院

工商管理

150

预科186

2018250601

阿依左克兰·艾买尔

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学院

网络工程

151

预科186

2018250602

宝俊峰

蒙古族

内蒙古

信息与通信工程学院

物联网工程

152

预科186

2018250603

保静龙

回族

宁夏

机电工程学院

车辆工程

153

预科186

2018250604

陈红宇

土家族

重庆

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

154

预科186

2018250605

陈湘怡

壮族

广西

计算机科学与工程学院

软件工程

155

预科186

2018250606

狄初辰

蒙古族

辽宁

国际商学院

国际经济与贸易

156

预科186

2018250607

丰玥

傈僳族

云南

信息与通信工程学院

电子信息工程

157

预科186

2018250608

葛婧邈

满族

吉林

国际商学院

财务管理

158

预科186

2018250609

郭梅玲

达斡尔族

内蒙古

国际商学院

会计学

159

预科186

2018250610

何文

撒拉族

青海

经济管理学院

人力资源管理

160

预科186

2018250611

加恩那·哈布拉

哈萨克族

新疆

经济管理学院

工商管理

161

预科186

2018250612

开赛尔江·库都孜

维吾尔族

新疆

经济管理学院

行政管理

162

预科186

2018250613

蔺宇航

白族

云南

计算机科学与工程学院

网络工程

163

预科186

2018250614

刘璐

回族

青海

环境与资源学院

生物技术

164

预科186

2018250615

刘世伟

蒙古族

内蒙古

经济管理学院

经济学

165

预科186

2018250617

蒙海日

蒙古族

辽宁

经济管理学院

市场营销

166

预科186

2018250618

木奕琨

壮族

广西

生命科学学院

生物工程

167

预科186

2018250619

王江宁

满族

甘肃

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

168

预科186

2018250620

王涛

仡佬族

贵州

土木工程学院

土木工程

169

预科186

2018250621

王瑶莹

蒙古族

内蒙古

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

170

预科186

2018250622

王子微

赫哲族

黑龙江

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

171

预科186

2018250623

吴诗语

苗族

贵州

经济管理学院

旅游管理

172

预科186

2018250624

姚俊宇

彝族

云南

机电工程学院

车辆工程

173

预科186

2018250625

依尔凡江·阿不都文力

维吾尔族

新疆

建筑学院

建筑学

174

预科186

2018250626

张晴

锡伯族

辽宁

国际商学院

财务管理

175

预科186

2018250627

张宇心豪

鄂伦春族

黑龙江

计算机科学与工程学院

网络工程

176

预科186

2018250628

赵仁杏

壮族

广西

生命科学学院

食品科学与工程

177

预科186

2018250629

肇泽龙

满族

吉林

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

178

预科186

2018250630

周鹏

土族

青海

经济管理学院

工商管理

179

预科187

2018250701

宝音

蒙古族

内蒙古

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

180

预科187

2018250702

迪拉热·艾合买提江

维吾尔族

新疆

建筑学院

建筑学

181

预科187

2018250703

董伟杰

满族

吉林

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

182

预科187

2018250705

古丽斯玛义·阿力木

维吾尔族

新疆

外国语学院

英语

183

预科187

2018250706

韩冰旭

羌族

四川

外国语学院

朝鲜语

184

预科187

2018250707

韩昕洋

回族

吉林

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

185

预科187

2018250708

黑晓宇

回族

宁夏

理学院

信息与计算科学

186

预科187

2018250709

胡文曦

土族

青海

设计学院

工业设计

187

预科187

2018250710

寇宏颖

蒙古族

内蒙古

信息与通信工程学院

电子信息工程

188

预科187

2018250711

库吐鲁克·库地热提

维吾尔族

新疆

建筑学院

建筑学

189

预科187

2018250712

李孟蓉

哈尼族

云南

信息与通信工程学院

电子信息工程

190

预科187

2018250713

陆艳芬

壮族

广西

生命科学学院

生物工程

191

预科187

2018250714

马丽娟

撒拉族

青海

信息与通信工程学院

通信工程

192

预科187

2018250715

彭思文

满族

辽宁

文法学院

汉语国际教育

193

预科187

2018250716

齐青格乐

蒙古族

内蒙古

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

194

预科187

2018250717

钱跃

彝族

云南

物理与材料工程学院

光电信息科学与工程

195

预科187

2018250718

韦炳浉

壮族

广西

环境与资源学院

生物技术

196

预科187

2018250719

魏宗林

土族

甘肃

理学院

统计学

197

预科187

2018250720

文志伟

苗族

贵州

土木工程学院

建筑环境与能源应用工程

198

预科187

2018250721

肖焯一

仡佬族

贵州

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

199

预科187

2018250722

肖焰一

仡佬族

贵州

计算机科学与工程学院

计算机科学与技术

200

预科187

2018250723

宿宇彤

满族

黑龙江

经济管理学院

市场营销

201

预科187

2018250724

尹焜墺

彝族

云南

机电工程学院

车辆工程

202

预科187

2018250725

于书田

蒙古族

内蒙古

经济管理学院

市场营销

203

预科187

2018250726

玉素甫江·吾买尔江

维吾尔族

新疆

生命科学学院

食品质量与安全

204

预科187

2018250727

张瑞航

满族

辽宁

经济管理学院

人力资源管理

205

预科187

2018250728

周秋野

蒙古族

吉林

生命科学学院

食品质量与安全

206

预科187

2018250729

周智豪

满族

青海

环境与资源学院

环境工程

207

预科188

2018250801

包红倩

布依族

贵州

土木工程学院

工程管理

208

预科188

2018250802

陈楠

蒙古族

内蒙古

文法学院

法学

209

预科188

2018250803

杜晓冰

满族

辽宁

外国语学院

英语

210

预科188

2018250804

发依再·买买提克力木

维吾尔族

新疆

生命科学学院

应用化学

211

预科188

2018250805

范星宇

壮族

四川

物理与材料工程学院

功能材料

212

预科188

2018250806

古力巴努·巴吐尔

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学院

网络工程

213

预科188

2018250808

红格尔

蒙古族

吉林

计算机科学与工程学院

网络工程

214

预科188

2018250809

姜绵宇

满族

辽宁

理学院

统计学

215

预科188

2018250810

金盛荣

回族

宁夏

机电工程学院

机器人工程

216

预科188

2018250811

李娜

蒙古族

内蒙古

土木工程学院

土木工程

217

预科188

2018250812

李祉曈

蒙古族

吉林

外国语学院

日语

218

预科188

2018250813

梁佳帆

彝族

四川

建筑学院

城乡规划

219

预科188

2018250814

刘宇暄

傣族

云南

机电工程学院

工业工程

220

预科188

2018250815

罗应红

壮族

广西

文法学院

新闻学

221

预科188

2018250816

马明

撒拉族

青海

信息与通信工程学院

物联网工程

222

预科188

2018250817

马亚蕊

回族

青海

生命科学学院

应用化学

223

预科188

2018250818

朴朋

朝鲜族

辽宁

文法学院

新闻学

224

预科188

2018250820

施俊楠

彝族

云南

建筑学院

建筑学

225

预科188

2018250821

苏巴提·阿不力克木

维吾尔族

新疆

计算机科学与工程学院

软件工程

226

预科188

2018250822

喜钊煜

回族

甘肃

信息与通信工程学院

通信工程

227

预科188

2018250823

闫旭

满族

黑龙江

生命科学学院

制药工程

228

预科188

2018250824

杨昌城

苗族

贵州

生命科学学院

生物工程

229

预科188

2018250825

杨青青

侗族

贵州

理学院

统计学

230

预科188

2018250826

依热夏提·木合塔尔

维吾尔族

新疆

经济管理学院

行政管理

231

预科188

2018250827

于晓桐

蒙古族

内蒙古

机电工程学院

机器人工程

232

预科188

2018250828

张雍涵

满族

辽宁

国际商学院

会计学

233

预科188

2018250829

赵力民

彝族

云南

计算机科学与工程学院

软件工程

234

预科188

2018250830

郑旭明

壮族

广西

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

235

预科189

2018250901

白芷缘

满族

四川

经济管理学院

人力资源管理

236

预科189

2018250902

蔡梦瑶

满族

黑龙江

经济管理学院

经济学

237

预科189

2018250903

陈依娜

白族

广西

文法学院

汉语国际教育

238

预科189

2018250904

丁文文

回族

贵州

经济管理学院

经济学

239

预科189

2018250905

甘海龙

土族

青海

文法学院

法学

240

预科189

2018250906

郭睿妍

蒙古族

内蒙古

经济管理学院

工商管理

241

预科189

2018250908

韩倩

撒拉族

青海

文法学院

汉语言文学

242

预科189

2018250909

和婧媛

纳西族

云南

经济管理学院

行政管理

243

预科189

2018250910

虎悦

回族

甘肃

外国语学院

英语

244

预科189

2018250911

黄文雯

壮族

广西

经济管理学院

经济学

245

预科189

2018250912

黄翌伦

蒙古族

内蒙古

经济管理学院

工商管理

246

预科189

2018250913

黄梓峻

壮族

广西

外国语学院

朝鲜语

247

预科189

2018250914

黎文浪

土家族

贵州

经济管理学院

旅游管理

248

预科189

2018250915

李超

彝族

云南

外国语学院

朝鲜语

249

预科189

2018250916

李叶俊

满族

吉林

国际商学院

国际经济与贸易

250

预科189

2018250917

刘红洋

满族

辽宁

文法学院

法学

251

预科189

2018250918

刘禹彤

鄂温克族

黑龙江

国际商学院

财务管理

252

预科189

2018250919

鲁永香

彝族

云南

文法学院

法学

253

预科189

2018250920

罗文青

壮族

广西

经济管理学院

人力资源管理

254

预科189

2018250921

普兰晶

白族

云南

文法学院

法学

255

预科189

2018250922

沙安娜

撒拉族

青海

文法学院

汉语言文学

256

预科189

2018250923

苏燕悦

回族

甘肃

文法学院

汉语国际教育

257

预科189

2018250924

田海兰

土家族

贵州

经济管理学院

旅游管理

258

预科189

2018250925

韦碧霞

壮族

广西

文法学院

汉语言文学

259

预科189

2018250926

韦炎希

瑶族

广西

外国语学院

朝鲜语

260

预科189

2018250927

席展伦

蒙古族

辽宁

经济管理学院

市场营销

261

预科189

2018250928

宿雅童

蒙古族

内蒙古

文法学院

汉语国际教育

262

预科189

2018250929

杨单丹

苗族

贵州

经济管理学院

工商管理

263

预科189

2018250930

翟佳滢

蒙古族

辽宁

国际商学院

国际经济与贸易

264

预科189

2018250931

张矣

彝族

云南

文法学院

汉语国际教育

265

预科189

2018250932

张源

蒙古族

内蒙古

文法学院

汉语言文学

266

预科189

2018250933

左展

蒙古族

吉林

国际商学院

会计学

267

预科1810

2018251001

敖娇阳

土家族

贵州

经济管理学院

市场营销

268

预科1810

2018251002

包海日汗

蒙古族

内蒙古

外国语学院

朝鲜语

269

预科1810

2018251003

包苏日娜

蒙古族

内蒙古

国际商学院

财务管理

270

预科1810

2018251004

邓承甜

达斡尔族

黑龙江

国际商学院

财务管理

271

预科1810

2018251005

段佩妮

土家族

重庆

国际商学院

会计学

272

预科1810

2018251006

方倩

壮族

广西

经济管理学院

行政管理

273

预科1810

2018251007

付卓让

满族

辽宁

国际商学院

会计学

274

预科1810

2018251008

黄智超

苗族

贵州

经济管理学院

旅游管理

275

预科1810

2018251009

金诺

朝鲜族

宁夏

文法学院

新闻学

276

预科1810

2018251010

郎雪涵

藏族

甘肃

国际商学院

国际商务

277

预科1810

2018251011

黎家宁

壮族

广西

外国语学院

英语

278

预科1810

2018251012

李海雁

白族

云南

国际商学院

会计学

279

预科1810

2018251013

李仟杨

佤族

云南

经济管理学院

旅游管理

280

预科1810

2018251014

梁艳梅

壮族

广西

文法学院

汉语言文学

281

预科1810

2018251015

刘家郡

满族

吉林

经济管理学院

经济学

282

预科1810

2018251016

刘如浩

蒙古族

内蒙古

外国语学院

英语

283

预科1810

2018251017

吕尚东

苗族

贵州

经济管理学院

旅游管理

284

预科1810

2018251018

马雯丽

回族

青海

经济管理学院

经济学

285

预科1810

2018251019

蒙春利

壮族

广西

国际商学院

国际经济与贸易

286

预科1810

2018251020

明仪

景颇族

云南

文法学院

法学

287

预科1810

2018251021

沙菲尔

撒拉族

青海

外国语学院

英语

288

预科1810

2018251022

石金玉

藏族

甘肃

经济管理学院

经济学

289

预科1810

2018251023

孙月

蒙古族

内蒙古

文法学院

汉语言文学

290

预科1810

2018251024

田小慧

土家族

贵州

国际商学院

会计学

291

预科1810

2018251025

王铎

回族

甘肃

文法学院

汉语国际教育

292

预科1810

2018251026

王健忠

蒙古族

青海

经济管理学院

市场营销

293

预科1810

2018251027

韦晴晴

瑶族

广西

经济管理学院

旅游管理

294

预科1810

2018251029

徐佳铭

锡伯族

辽宁

外国语学院

日语

295

预科1810

2018251030

闫怡馨

蒙古族

内蒙古

国际商学院

会计学

296

预科1810

2018251031

杨宇霞

土家族

贵州

经济管理学院

行政管理

297

预科1810

2018251032

赵书曼

蒙古族

内蒙古

外国语学院

朝鲜语

298

预科1810

2018251033

赵梓君

满族

黑龙江

国际商学院

财务管理

299

预科1811

2018251101

安城汉

朝鲜族

吉林

文法学院

法学

300

预科1811

2018251102

包仁勤

蒙古族

内蒙古

经济管理学院

市场营销

301

预科1811

2018251103

包苏日娜

蒙古族

内蒙古

外国语学院

日语

302

预科1811

2018251104

曹加伟

彝族

云南

外国语学院

英语

303

预科1811

2018251105

邓国栋

侗族

贵州

经济管理学院

人力资源管理

304

预科1811

2018251106

关清慧

满族

辽宁

国际商学院

财务管理

305

预科1811

2018251107

何丽楠

侗族

广西

文法学院

新闻学

306

预科1811

2018251108

姜婷钰

满族

吉林

国际商学院

国际商务

307

预科1811

2018251109

李丹

朝鲜族

黑龙江

经济管理学院

市场营销

308

预科1811

2018251110

李曦瑞

回族

云南

国际商学院

会计学

309

预科1811

2018251111

刘维倩

藏族

甘肃

国际商学院

国际经济与贸易

310

预科1811

2018251112

卢嘉欣

壮族

广西

经济管理学院

人力资源管理

311

预科1811

2018251113

卢劝弯

土家族

贵州

经济管理学院

工商管理

312

预科1811

2018251114

马铭泉

壮族

广西

经济管理学院

经济学

313

预科1811

2018251115

马艳

回族

青海

经济管理学院

市场营销

314

预科1811

2018251116

蒙日根巴特尔

蒙古族

内蒙古

文法学院

新闻学

315

预科1811

2018251117

穆奕冰

布朗族

云南

文法学院

新闻学

316

预科1811

2018251118

盘诺璇

瑶族

广西

经济管理学院

市场营销

317

预科1811

2018251119

朴勇

朝鲜族

吉林

经济管理学院

市场营销

318

预科1811

2018251120

汪利娟

土家族

重庆

文法学院

汉语言文学

319

预科1811

2018251121

王玥

撒拉族

甘肃

经济管理学院

行政管理

320

预科1811

2018251122

王占秀

土族

青海

经济管理学院

工商管理

321

预科1811

2018251123

乌兰娜日

蒙古族

内蒙古

经济管理学院

市场营销

322

预科1811

2018251124

吴嘉旭

满族

甘肃

经济管理学院

旅游管理

323

预科1811

2018251125

吴婷

苗族

贵州

外国语学院

英语

324

预科1811

2018251126

徐子涵

满族

辽宁

文法学院

新闻学

325

预科1811

2018251127

杨琪琪

彝族

云南

经济管理学院

人力资源管理

326

预科1811

2018251128

玉叶

布依族

贵州

经济管理学院

市场营销

327

预科1811

2018251129

张菁菁

蒙古族

内蒙古

外国语学院

日语

328

预科1811

2018251130

张艺霖

壮族

广西

经济管理学院

市场营销

329

预科1811

2018251131

张渊

哈尼族

云南

经济管理学院

行政管理

330

预科1811

2018251132

赵玮

蒙古族

宁夏

国际商学院

国际经济与贸易

331

预科1811

2018251133

赵梓靖

彝族

云南

文法学院

新闻学

332

预科1812

2018251201

楚茹雅

蒙古族

内蒙古

文法学院

法学

333

预科1812

2018251202

董睿涵

彝族

云南

外国语学院

英语

334

预科1812

2018251203

高炜

蒙古族

内蒙古

文法学院

法学

335

预科1812

2018251204

黄冬燕

壮族

广西

文法学院

汉语国际教育

336

预科1812

2018251205

黄越群

侗族

贵州

经济管理学院

人力资源管理

337

预科1812

2018251206

金世荣

朝鲜族

吉林

经济管理学院

经济学

338

预科1812

2018251207

李盈盈

回族

四川

文法学院

新闻学

339

预科1812

2018251208

李重

回族

黑龙江

国际商学院

国际经济与贸易

340

预科1812

2018251209

梁俊

回族

云南

国际商学院

国际商务

341

预科1812

2018251210

林雪

满族

辽宁

外国语学院

英语

342

预科1812

2018251211

陆静棉

壮族

广西

外国语学院

朝鲜语

343

预科1812

2018251212

罗文美

布依族