相关搜索    
  招生快讯

大连民族大学2017级少数民族预科班预升本专业选报公示

大连民族大学2017级少数民族预科班预升本专业选报公示于 2018-07-06 发布,该页已被浏览1535次

     根据国家教育部、国家民委和学校关于少数民族预科班学生升入本科的相关管理规定,本着科学、公平、公正、公开的原则,经测算分配预升本专业选报计划,学生按照预科学习期间的学业综合成绩排名从高到低现场依次完成专业选报。现将选报结果公示如下:

序号班级学号姓名考区培养方式民族专业学院
1预科1712017250118马进忠   甘肃预科回族物联网工程信息与通信工程学院
2预科1712017250116李智军   宁夏预科回族网络工程计算机科学与工程学院
3预科1712017250109关沐雨   黑龙江预科满族土木工程土木工程学院
4预科1712017250135仉泽儒   宁夏预科满族统计学理学院
5预科1712017250115李硕  辽宁预科满族通信工程信息与通信工程学院
6预科1712017250130袁梓薇   内蒙古预科蒙古族市场营销经济管理学院
7预科1712017250126石婧  贵州预科苗族食品质量与安全生命科学学院
8预科1712017250103安扎尔江·买买提        新疆预科维吾尔族生物技术环境与资源学院
9预科1712017250119马小花   甘肃预科回族生物工程生命科学学院
10预科1712017250124起溶蔓   云南预科彝族软件工程计算机科学与工程学院
11预科1712017250102艾地娅·阿力木       新疆预科维吾尔族软件工程计算机科学与工程学院
12预科1712017250108高雨晴   黑龙江预科满族日语外国语学院
13预科1712017250134张越  吉林预科满族建筑环境与能源应用工程土木工程学院
14预科1712017250105曾奕韬   广西预科壮族建筑环境与能源应用工程土木工程学院
15预科1712017250120马源培   青海预科撒拉族行政管理经济管理学院
16预科1712017250128  谢黑戴古丽·阿布的热合曼            新疆预科维吾尔族行政管理经济管理学院
17预科1712017250127吴学灵   内蒙古预科蒙古族功能材料物理与材料工程学院
18预科1712017250110何吉吉   广西预科壮族工业设计设计学院
19预科1712017250129叶文龙   内蒙古预科蒙古族工程管理土木工程学院
20预科1712017250114李坤  辽宁预科满族法学文法学院
21预科1722017250215龙江涛   云南预科彝族制药工程生命科学学院
22预科1722017250207高静琪   内蒙古预科蒙古族物联网工程信息与通信工程学院
23预科1722017250213李雅琪   内蒙古预科蒙古族物联网工程信息与通信工程学院
24预科1722017250226唐澜  广西预科苗族网络工程计算机科学与工程学院
25预科1722017250211黄禹翀   广西预科壮族网络工程计算机科学与工程学院
26预科1722017250235周嘉欣   宁夏预科回族土木工程土木工程学院
27预科1722017250204邴广毅   辽宁预科满族土木工程土木工程学院
28预科1722017250203白斗爱   云南预科哈尼族通信工程信息与通信工程学院
29预科1722017250227文方霞   贵州预科苗族通信工程信息与通信工程学院
30预科1722017250218马琰  宁夏预科回族通信工程信息与通信工程学院
31预科1722017250222穆加伊提·阿卜力提普          新疆预科维吾尔族人力资源管理经济管理学院
32预科1722017250221麦迪乃·阿力木       新疆预科维吾尔族建筑学建筑学院
33预科1722017250225苏补呷   四川预科彝族建筑环境与能源应用工程土木工程学院
34预科1722017250233张思怡   辽宁预科满族计算机科学与技术计算机科学与工程学院
35预科1722017250229谢乘帆   贵州预科白族机械设计制造及其自动化机电工程学院
36预科1722017250234郑启成   内蒙古预科蒙古族会计学国际商学院
37预科1722017250230杨建伟   吉林预科满族环境工程环境与资源学院
38预科1722017250206崔生明   青海预科壮族环境工程环境与资源学院
39预科1722017250201阿依古孜力·依斯马依力           新疆预科维吾尔族行政管理经济管理学院
40预科1722017250217马楠  吉林预科回族工程管理土木工程学院
41预科1722017250231杨伊琳   黑龙江预科满族测控技术与仪器机电工程学院
42预科1732017250301 阿依尼格尔·哈勒麦麦提           新疆预科维吾尔族应用化学生命科学学院
43预科1732017250331于佳  内蒙古预科蒙古族英语外国语学院
44预科1732017250311蓝冬玉   福建预科畲族物联网工程信息与通信工程学院
45预科1732017250332余晓娴   云南预科彝族网络工程计算机科学与工程学院
46预科1732017250322石志群   贵州预科苗族网络工程计算机科学与工程学院
47预科1732017250327吴芷婧   辽宁预科蒙古族统计学理学院
48预科1732017250310黄硕  广西预科壮族通信工程信息与通信工程学院
49预科1732017250305曹婉琳   黑龙江预科回族生物技术环境与资源学院
50预科1732017250302艾合塔木江·艾力坎木          新疆预科维吾尔族软件工程计算机科学与工程学院
51预科1732017250330依布拉英·吐尔洪        新疆预科维吾尔族软件工程计算机科学与工程学院
52预科1732017250333赵文静   内蒙古预科蒙古族软件工程计算机科学与工程学院
53预科1732017250312刘柏余   吉林预科满族机械设计制造及其自动化机电工程学院
54预科1732017250334肇美慧   辽宁预科满族会计学国际商学院
55预科1732017250309胡繁  贵州预科苗族化学工程与工艺生命科学学院
56预科1732017250304白敏  青海预科藏族光电信息科学与工程物理与材料工程学院
57预科1732017250303安昱熹   青海预科藏族工业工程机电工程学院
58预科1732017250318莫文慧   广西预科壮族工程管理土木工程学院
59预科1732017250316马政楹   云南预科回族电子信息工程信息与通信工程学院
60预科1732017250325王延旭   内蒙古预科蒙古族电子信息工程信息与通信工程学院
61预科1732017250308何梦婷   青海预科回族城乡规划建筑学院
62预科1732017250323涂松  贵州预科仡佬族车辆工程机电工程学院
63预科1732017250313刘师玮   辽宁预科满族车辆工程机电工程学院
64预科1732017250324王崇燕   辽宁预科满族财务管理国际商学院
65预科1742017250433张金露   广西预科壮族制药工程生命科学学院
66预科1742017250436 祖海尔·艾尼瓦尔        新疆预科维吾尔族英语外国语学院
67预科1742017250426王天玉   内蒙古预科蒙古族信息与计算科学理学院
68预科1742017250423莎贝拉·艾尼瓦尔        新疆预科维吾尔族网络工程计算机科学与工程学院
69预科1742017250429徐越  内蒙古预科蒙古族统计学理学院
70预科1742017250425王会  贵州预科苗族数学与应用数学理学院
71预科1742017250415李芷维   黑龙江预科满族市场营销经济管理学院
72预科1742017250431冶振芳   青海预科回族食品科学与工程生命科学学院
73预科1742017250427吴珺  青海预科土族人力资源管理经济管理学院
74预科1742017250418罗莎  辽宁预科满族计算机科学与技术计算机科学与工程学院
75预科1742017250421彭滔  贵州预科仡佬族环境科学环境与资源学院
76预科1742017250401阿卜力克木·热合曼         新疆预科维吾尔族行政管理经济管理学院
77预科1742017250419马伊莎   甘肃预科回族汉语国际教育文法学院
78预科1742017250424宋海铭   吉林预科满族光电信息科学与工程物理与材料工程学院
79预科1742017250435周浩  云南预科壮族光电信息科学与工程物理与材料工程学院
80预科1742017250410何锋  青海预科藏族光电信息科学与工程物理与材料工程学院
81预科1742017250416刘一凡   广西预科壮族光电信息科学与工程物理与材料工程学院
82预科1742017250402曹添翼   辽宁预科锡伯族工业设计设计学院
83预科1742017250405陈鑫利   内蒙古预科蒙古族电子信息工程信息与通信工程学院
84预科1742017250414李启迪   云南预科彝族城乡规划建筑学院
85预科1752017250502褚智琳   贵州预科侗族应用化学生命科学学院
86预科1752017250501陈晓丽   内蒙古预科蒙古族应用化学生命科学学院
87预科1752017250505 迪丽斯坦·迪力夏提         新疆预科维吾尔族应用化学生命科学学院
88预科1752017250536 祖力卡尔江·牙合甫         新疆预科维吾尔族英语外国语学院
89预科1752017250533于跃  辽宁预科满族土木工程土木工程学院
90预科1752017250534余科睿   广西预科侗族土木工程土木工程学院
91预科1752017250512黄向宇   四川预科羌族数学与应用数学理学院
92预科1752017250529唐云山   云南预科景颇族食品质量与安全生命科学学院
93预科1752017250528孙健凯   吉林预科满族生物工程生命科学学院
94预科1752017250506段宏宇   内蒙古预科蒙古族旅游管理经济管理学院
95预科1752017250514李程静   云南预科白族经济学经济管理学院
96预科1752017250518陆兰甜   广西预科壮族建筑学建筑学院
97预科1752017250510关景丹   辽宁预科满族计算机科学与技术计算机科学与工程学院
98预科1752017250507高志鹏   青海预科回族计算机科学与技术计算机科学与工程学院
99预科1752017250503代佳  贵州预科土家族行政管理经济管理学院
100预科1752017250530吴劲知   黑龙江预科达斡尔族汉语国际教育文法学院
101预科1752017250532于馨然   辽宁预科蒙古族汉语国际教育文法学院
102预科1752017250535周丽欣   甘肃预科回族国际商务国际商学院
103预科1752017250524农高富   云南预科壮族光电信息科学与工程物理与材料工程学院
104预科1752017250519马佳蕾   甘肃预科回族工业设计设计学院
105预科1752017250516李晓娟   贵州预科仡佬族工程管理土木工程学院
106预科1752017250527苏力古嘎    内蒙古预科蒙古族财务管理国际商学院
107预科1762017250634张亦涵   内蒙古预科蒙古族自动化机电工程学院
108预科1762017250620倪文英   云南预科彝族制药工程生命科学学院
109预科1762017250629徐亚军   贵州预科苗族物联网工程信息与通信工程学院
110预科1762017250616马颖明   云南预科回族通信工程信息与通信工程学院
111预科1762017250633翟洪艳   广西预科瑶族数学与应用数学理学院
112预科1762017250617门嘉怡   甘肃预科满族市场营销经济管理学院
113预科1762017250628西日尼阿衣·阿里甫         新疆预科维吾尔族食品质量与安全生命科学学院
114预科1762017250611郭圣琪   云南预科彝族食品科学与工程生命科学学院
115预科1762017250624王一凡   辽宁预科蒙古族计算机科学与技术计算机科学与工程学院
116预科1762017250610高小雯   内蒙古预科蒙古族机械设计制造及其自动化机电工程学院
117预科1762017250636周婷婷   黑龙江预科鄂伦春族会计学国际商学院
118预科1762017250622孙源  辽宁预科满族会计学国际商学院
119预科1762017250603阿尼合尔·外力       新疆预科维吾尔族化学工程与工艺生命科学学院
120预科1762017250635郑雨祥   青海预科回族光电信息科学与工程物理与材料工程学院
121预科1762017250605艾菲热·帕塔尔       新疆预科维吾尔族工商管理经济管理学院
122预科1762017250626吴满林   贵州预科苗族工商管理经济管理学院
123预科1762017250637周娅  贵州预科白族工程管理土木工程学院
124预科1762017250614梁峰  吉林预科蒙古族电子信息工程信息与通信工程学院
125预科1762017250607蔡积伟   广西预科壮族车辆工程机电工程学院
126预科1762017250631闫杰  甘肃预科回族测控技术与仪器机电工程学院
127预科1762017250612韩雪莲   青海预科土族财务管理国际商学院
128预科1762017250625王珍丽   辽宁预科蒙古族财务管理国际商学院
129预科1772017250712李宪宇   内蒙古预科蒙古族自动化机电工程学院
130预科1772017250705慈梦丰   内蒙古预科蒙古族自动化机电工程学院
131预科1772017250708和卓怡   云南预科白族制药工程生命科学学院
132预科1772017250702      阿不都热拿提·阿不都外力            新疆预科维吾尔族网络工程计算机科学与工程学院
133预科1772017250732杨兴红   贵州预科布依族土木工程土木工程学院
134预科1772017250716买迪娜·库尔班       新疆预科维吾尔族食品质量与安全生命科学学院
135预科1772017250720热依沙·卡得尔       新疆预科维吾尔族食品质量与安全生命科学学院
136预科1772017250710吉羽欣   青海预科藏族食品科学与工程生命科学学院
137预科1772017250734张雅雯   吉林预科回族生物工程生命科学学院
138预科1772017250726吴仕海   广西预科侗族生物工程生命科学学院
139预科1772017250711李天娇   辽宁预科蒙古族计算机科学与技术计算机科学与工程学院
140预科1772017250735赵春辉   青海预科土族环境科学环境与资源学院
141预科1772017250715马俊乐   甘肃预科回族环境工程环境与资源学院
142预科1772017250703     阿依达拜尔青·阿布迪咯哈尔             新疆预科乌孜别克族化学工程与工艺生命科学学院
143预科1772017250721申青日   吉林预科朝鲜族光电信息科学与工程物理与材料工程学院
144预科1772017250706樊旭东   云南预科彝族功能材料物理与材料工程学院
145预科1772017250723王嘉绪   辽宁预科蒙古族功能材料物理与材料工程学院
146预科1772017250713廖芷漪   广西预科仫佬族法学文法学院
147预科1772017250707刚硕  辽宁预科满族法学文法学院
148预科1772017250736赵小楠   云南预科白族电子信息工程信息与通信工程学院
149预科1772017250730杨弟华   贵州预科苗族电子信息工程信息与通信工程学院
150预科1772017250729闫秀美   贵州预科侗族测控技术与仪器机电工程学院
151预科1782017250812和琮  云南预科纳西族自动化机电工程学院
152预科1782017250810韩有明   青海预科回族自动化机电工程学院
153预科1782017250822马文浩   甘肃预科回族自动化机电工程学院
154预科1782017250832王允祺   辽宁预科满族新闻学文法学院
155预科1782017250831王叙元   吉林预科满族统计学理学院
156预科1782017250815兰利霞   广西预科壮族通信工程信息与通信工程学院
157预科1782017250819陆宗升   广西预科壮族通信工程信息与通信工程学院
158预科1782017250833吴慧  贵州预科布依族人力资源管理经济管理学院
159预科1782017250828苏比努尔·阿里木        新疆预科维吾尔族人力资源管理经济管理学院
160预科1782017250805陈殿能   贵州预科布依族建筑学建筑学院
161预科1782017250834伊力扎提·艾力       新疆预科维吾尔族建筑学建筑学院
162预科1782017250818刘新阳   内蒙古预科蒙古族计算机科学与技术计算机科学与工程学院
163预科1782017250808郭硕  内蒙古预科蒙古族机械设计制造及其自动化机电工程学院
164预科1782017250817李明知   云南预科彝族机械设计制造及其自动化机电工程学院
165预科1782017250824满都丽娅    青海预科蒙古族会计学国际商学院
166预科1782017250829陶俞宏   黑龙江预科满族环境科学环境与资源学院
167预科1782017250836字凯英   云南预科布朗族环境工程环境与资源学院
168预科1782017250821麻家旗   吉林预科回族工业工程机电工程学院
169预科1782017250807樊思淇   辽宁预科蒙古族法学文法学院
170预科1782017250811何玉阳   内蒙古预科蒙古族电子信息工程信息与通信工程学院
171预科1792017250912金庆汉   吉林预科朝鲜族自动化机电工程学院
172预科1792017250932杨祎婷   贵州预科侗族信息与计算科学理学院
173预科1792017250913金诗琪   辽宁预科满族新闻学文法学院
174预科1792017250930向何峡   重庆预科土家族网络工程计算机科学与工程学院
175预科1792017250937赵猛  内蒙古预科蒙古族网络工程计算机科学与工程学院
176预科1792017250914李江  青海预科土族网络工程计算机科学与工程学院
177预科1792017250917罗婧文   四川预科壮族土木工程土木工程学院
178预科1792017250910关雨桐   吉林预科满族食品质量与安全生命科学学院
179预科1792017250934伊丽姆努尔·伊敏江         新疆预科维吾尔族生物技术环境与资源学院
180预科1792017250909封佳伟   内蒙古预科蒙古族软件工程计算机科学与工程学院
181预科1792017250903敖敏  内蒙古预科达斡尔族软件工程计算机科学与工程学院
182预科1792017250920买迪娜·阿不力孜        新疆预科维吾尔族人力资源管理经济管理学院
183预科1792017250935玉密提·阿布都外力         新疆预科维吾尔族建筑学建筑学院
184预科1792017250916陆建辉   广西预科壮族建筑环境与能源应用工程土木工程学院
185预科1792017250928韦莉  广西预科壮族建筑环境与能源应用工程土木工程学院
186预科1792017250926石林  辽宁预科满族机械设计制造及其自动化机电工程学院
187预科1792017250915刘珈旗   黑龙江预科满族环境工程环境与资源学院
188预科1792017250918马祥荣   甘肃预科回族化学工程与工艺生命科学学院
189预科1792017250923潘之涵   贵州预科布依族工业工程机电工程学院
190预科1792017250924沙妍  甘肃预科裕固族工程管理土木工程学院
191预科1792017250936张宸睿   云南预科彝族电子信息工程信息与通信工程学院
192预科1792017250922潘谷瓦   云南预科彝族车辆工程机电工程学院
193预科17102017251014马斌  甘肃预科回族自动化机电工程学院
194预科17102017251026王念  贵州预科侗族信息与计算科学理学院
195预科17102017251029王姿逸   甘肃预科回族信息与计算科学理学院
196预科17102017251036郑婉莹   吉林预科满族新闻学文法学院
197预科17102017251019尼加提·图尔荪       新疆预科维吾尔族网络工程计算机科学与工程学院
198预科17102017251016孟昱星   内蒙古预科蒙古族网络工程计算机科学与工程学院
199预科17102017251005代昱良   青海预科藏族土木工程
200预科17102017251033玉福  广西预科壮族土木工程土木工程学院
201预科17102017251018莫柳琴   广西预科壮族通信工程信息与通信工程学院
202预科17102017251012龙玉美   贵州预科苗族通信工程信息与通信工程学院
203预科17102017251035张硕  辽宁预科满族数学与应用数学理学院
204预科17102017251009李雅楠   内蒙古预科蒙古族生物技术环境与资源学院
205预科17102017251017孟泽  辽宁预科满族软件工程计算机科学与工程学院
206预科17102017251028王志强   吉林预科满族软件工程计算机科学与工程学院
207预科17102017251008李博雅   云南预科回族旅游管理经济管理学院
208预科17102017251034张宏锐   内蒙古预科蒙古族机械设计制造及其自动化机电工程学院
209预科17102017251024润泽  内蒙古预科蒙古族机械设计制造及其自动化机电工程学院
210预科17102017251010李正才   云南预科彝族机械设计制造及其自动化机电工程学院
211预科17102017251025田珈懿   黑龙江预科满族国际经济与贸易国际商学院
212预科17102017251032伊学翰   黑龙江预科满族光电信息科学与工程物理与材料工程学院
213预科17102017251007迪丽妮尕尔·艾散江         新疆预科维吾尔族工商管理经济管理学院
214预科17102017251031杨震虎   云南预科彝族测控技术与仪器机电工程学院
215预科17112017251110哈强  甘肃预科回族自动化机电工程学院
216预科17112017251118宁红武   吉林预科满族网络工程计算机科学与工程学院
217预科17112017251111李美静   辽宁预科满族市场营销经济管理学院
218预科17112017251134张宇辰   广西预科蒙古族食品科学与工程生命科学学院
219预科17112017251119努尔达娜·也加那提         新疆预科哈萨克族生物技术环境与资源学院
220预科17112017251121普尔代维斯·热扎衣丁          新疆预科维吾尔族生物技术环境与资源学院
221预科17112017251113马帝  宁夏预科回族生物工程生命科学学院
222预科17112017251116毛婷婷   内蒙古预科蒙古族软件工程计算机科学与工程学院
223预科17112017251132张丹  贵州预科侗族日语外国语学院
224预科17112017251135周宇苹   云南预科彝族经济学经济管理学院
225预科17112017251126吴梦雪   广西预科仫佬族经济学经济管理学院
226预科17112017251115马平宝   青海预科撒拉族计算机科学与技术计算机科学与工程学院
227预科17112017251107范敏学   内蒙古预科蒙古族计算机科学与技术计算机科学与工程学院
228预科17112017251114马兰  甘肃预科回族计算机科学与技术计算机科学与工程学院
229预科17112017251137祖姆热提·艾合麦提         新疆预科维吾尔族行政管理经济管理学院
230预科17112017251106丁夺  黑龙江预科满族国际经济与贸易国际商学院
231预科17112017251133张乐为   内蒙古预科蒙古族工业工程机电工程学院
232预科17112017251105蔡博  黑龙江预科蒙古族电子信息工程信息与通信工程学院
233预科17112017251104白玉  内蒙古预科蒙古族车辆工程机电工程学院
234预科17112017251125王超  吉林预科满族朝鲜语外国语学院
235预科17122017252227徐茂婧   贵州预科土家族英语外国语学院
236预科17122017252207杜楠  内蒙古预科达斡尔族英语外国语学院
237预科17122017252219罗伟丽   贵州预科苗族新闻学文法学院
238预科17122017252231杨紫薇   贵州预科土家族新闻学文法学院
239预科17122017252221马雨露   云南预科回族新闻学文法学院
240预科17122017252217刘世铭   青海预科土族新闻学文法学院
241预科17122017252223覃妮  广西预科壮族市场营销经济管理学院
242预科17122017252214蓝炜程   广西预科瑶族市场营销经济管理学院
243预科17122017252218刘溢洲   贵州预科苗族市场营销经济管理学院
244预科17122017252232张帆  甘肃预科回族人力资源管理经济管理学院
245预科17122017252204安子兰   青海预科回族人力资源管理经济管理学院
246预科17122017252230杨忠林云南预科彝族旅游管理经济管理学院
247预科17122017252225文安楠   贵州预科布依族经济学经济管理学院
248预科17122017252226谢刚  广西预科壮族经济学经济管理学院
249预科17122017252208富宇翔   四川预科羌族经济学经济管理学院
250预科17122017252210胡建楠   辽宁预科回族会计学国际商学院
251预科17122017252234张赫祖   吉林预科满族会计学国际商学院
252预科17122017252233张瀚  内蒙古预科蒙古族汉语国际教育文法学院
253预科17122017252222苏睿楠   甘肃预科回族国际商务国际商学院
254预科17122017252228许洋健   吉林预科朝鲜族国际商务国际商学院
255预科17122017252220马启昕   青海预科回族国际商务国际商学院
256预科17122017252235周月维   云南预科白族国际经济与贸易国际商学院
257预科17122017252216厉思洋   甘肃预科藏族国际经济与贸易国际商学院
258预科17122017252215李叶洲   黑龙江预科满族国际经济与贸易国际商学院
259预科17122017252205陈晓蕾   辽宁预科满族国际经济与贸易国际商学院
260预科17122017252209海霞  内蒙古预科鄂温克族国际经济与贸易国际商学院
261预科17122017252211黄歆媛   云南预科傣族法学文法学院
262预科17122017252212黄颖儿   广西预科壮族朝鲜语外国语学院
263预科17122017252202阿如汗   内蒙古预科蒙古族朝鲜语外国语学院
264预科17122017252213姜茜元   辽宁预科锡伯族财务管理国际商学院
265预科17132017252321覃禹翟   广西预科壮族英语外国语学院
266预科17132017252334者岳  甘肃预科回族英语外国语学院
267预科17132017252333赵泽元   云南预科彝族新闻学文法学院
268预科17132017252317彭爽  贵州预科白族市场营销经济管理学院
269预科17132017252305杭南平   辽宁预科蒙古族日语外国语学院
270预科17132017252329杨阳  贵州预科土家族人力资源管理经济管理学院
271预科17132017252308计东方   广西预科壮族人力资源管理经济管理学院
272预科17132017252313孟嘉诚   内蒙古预科蒙古族旅游管理经济管理学院
273预科17132017252311刘嘉瑛   甘肃预科藏族经济学经济管理学院
274预科17132017252309金鑫  宁夏预科回族经济学经济管理学院
275预科17132017252323汪洋  内蒙古预科蒙古族会计学国际商学院
276预科17132017252335朱丹妮   甘肃预科回族会计学国际商学院
277预科17132017252327杨思佳   贵州预科侗族行政管理经济管理学院
278预科17132017252319苏倩  广西预科瑶族行政管理经济管理学院
279预科17132017252304关慧敏   内蒙古预科蒙古族汉语言文学文法学院
280预科17132017252326谢骞颉   云南预科哈尼族汉语言文学文法学院
281预科17132017252316潘一毓   云南预科水族汉语言文学文法学院
282预科17132017252328杨晓娟   青海预科土族汉语言文学文法学院
283预科17132017252307黄可昕   广西预科壮族汉语国际教育文法学院
284预科17132017252331赵添  内蒙古预科蒙古族国际经济与贸易国际商学院
285预科17132017252324魏弘毅   青海预科蒙古族工商管理经济管理学院
286预科17132017252302陈昭  辽宁预科满族法学文法学院
287预科17132017252332赵奕宁   吉林预科满族法学文法学院
288预科17132017252312刘倩薇   黑龙江预科回族法学文法学院
289预科17132017252301曾婷  云南预科纳西族财务管理国际商学院
290预科17132017252315潘桃花   福建预科苗族财务管理国际商学院
291预科17132017252320泰铭泽   内蒙古预科蒙古族财务管理国际商学院
292预科17132017252306何思谕   广西预科壮族财务管理国际商学院
293预科17132017252303邓淑娴   云南预科瑶族财务管理国际商学院
294预科17132017252330张馨然   黑龙江预科朝鲜族财务管理国际商学院
295预科17142017252401艾江云   云南预科拉祜族英语外国语学院
296预科17142017252413李珂芯   黑龙江预科满族英语外国语学院
297预科17142017252412蓝文秀   广西预科壮族英语外国语学院
298预科17142017252430杨芝  贵州预科侗族新闻学文法学院
299预科17142017252422马千媛   青海预科回族市场营销经济管理学院
300预科17142017252414廖盛杰   贵州预科苗族市场营销经济管理学院
301预科17142017252427薛屹松   吉林预科蒙古族日语外国语学院
302预科17142017252435左紫璇   吉林预科回族日语外国语学院
303预科17142017252409黄圣明   广西预科壮族人力资源管理经济管理学院
304预科17142017252410焦一鹏   青海预科藏族旅游管理经济管理学院
305预科17142017252418刘斯琳   辽宁预科蒙古族经济学经济管理学院
306预科17142017252429杨雅淳   甘肃预科回族经济学经济管理学院
307预科17142017252423马秀娟   内蒙古预科蒙古族经济学经济管理学院
308预科17142017252402白丹  宁夏预科回族会计学国际商学院
309预科17142017252428颜明会   重庆预科土家族会计学国际商学院
310预科17142017252434朱马嘉颖    甘肃预科保安族会计学国际商学院
311预科17142017252406符进容   贵州预科仡佬族行政管理经济管理学院
312预科17142017252416刘代宇   云南预科普米族行政管理经济管理学院
313预科17142017252421马俊朋   内蒙古预科蒙古族汉语言文学文法学院
314预科17142017252404陈莎  贵州预科苗族汉语言文学文法学院
315预科17142017252403陈慧婷   辽宁预科满族汉语国际教育文法学院
316预科17142017252407赫祺雯   辽宁预科满族国际经济与贸易国际商学院
317预科17142017252424朴红兰   辽宁预科朝鲜族国际经济与贸易国际商学院
318预科17142017252415林颖  广西预科瑶族国际经济与贸易国际商学院
319预科17142017252426韦明成   广西预科壮族工商管理经济管理学院
320预科17142017252411蓝羚瑗   广西预科壮族工商管理经济管理学院
321预科17142017252408胡其  内蒙古预科蒙古族法学文法学院
322预科17142017252405德格金   内蒙古预科蒙古族法学文法学院
323预科17142017252420罗柳凤   广西预科壮族朝鲜语外国语学院
324预科17142017252425田应薇   云南预科傣族朝鲜语外国语学院
325预科17142017252417刘欢欢   内蒙古预科蒙古族朝鲜语外国语学院
326预科17142017252432张宁  宁夏预科回族财务管理国际商学院
327预科17142017252433赵楠  云南预科彝族财务管理国际商学院
328预科17152017252506董俊杰   云南预科白族英语外国语学院
329预科17152017252519马艳红   内蒙古预科蒙古族英语外国语学院
330预科17152017252520马雨薇   甘肃预科回族新闻学文法学院
331预科17152017252527尚品含   辽宁预科蒙古族市场营销经济管理学院
332预科17152017252512李钢山   贵州预科布依族市场营销经济管理学院
333预科17152017252534杨忆敏   青海预科藏族市场营销经济管理学院
334预科17152017252530涂馨元   内蒙古预科鄂温克族日语外国语学院
335预科17152017252533杨德意   四川预科羌族人力资源管理经济管理学院
336预科17152017252525盘佳会   广西预科瑶族旅游管理经济管理学院
337预科17152017252523穆正杰   甘肃预科回族旅游管理经济管理学院
338预科17152017252509黄朝玉   贵州预科布依族经济学经济管理学院
339预科17152017252517马佳慧   宁夏预科回族经济学经济管理学院
340预科17152017252531王梓晴   辽宁预科满族会计学国际商学院
341预科17152017252516马冰咛   云南预科回族